ЧИТАЕТЕ

IKEA Retail публикует отчет об улучшении...

IKEA Retail публикует отчет об улучшении жизни за 2019 год

IKEA Retail публикует отчет об улучшении жизни за 2019 год

Сегодня IKEA Retail US представила отчет об улучшении жизни за 2019 год: годовой сводный отчет , в котором освещается прогресс, достигнутый компанией на пути к повышению доступности и устойчивости за последний финансовый год (1 сентября, 2018 — 31 августа 2019). В отчете показано, как IKEA Retail US руководствуется своим видением улучшения повседневной жизни многих людей, включая клиентов, коллег, сообщества и всю планету.

Мы гордимся тем, чего достигли вместе с нашими 18000 сотрудников в 2019 году, году трансформации и роста IKEA в США. В 2020 году мы будем продолжать инвестировать в новые и существующие места, чтобы сделать наш шоппинг еще более вдохновляющим, доступным и доступным для наших клиентов.

Хавьер Киньонес, президент и главный директор по устойчивому развитию IKEA Retail в США

Мир быстро меняется, и среда розничной торговли, особенно в США, претерпела революцию. Отчет «Лучшая жизнь» отражает то, что IKEA Retail US сделала для сближения бренда с покупателями, включая открытие студии планирования на Манхэттене, объявление о новом формате магазина в Квинсе, штат Нью-Йорк, и увеличение инвестиций в устойчивое развитие.

Хотя в отчет не вошли данные о снижении негативного воздействия на климат, мы не можем не упомянуть об этом здесь. В целом ИКЕА стремится построить экосистему, которая подразумевает полный цикл не только производства и продажи, но и переработки. К примеру, сегодня можно купить ТЭН для стиральной машины отдельно, так что нет нужды в приобретении целой стиральной машины. Доступность запасных частей — тоже часть плана ИКЕА по улучшению экологии и снижению количества выбрасываемой покупателями продукции.

Одна из основных ценностей в ИКЕА — обновлять и улучшать, и это именно то, что в компании стараются делать для своих клиентов, коллег и общества в целом. ИКЕА работает в США более 30 лет и сотрудники компании считают, что инвестиции, которые они делают сегодня в устойчивое развитие и расширение, станут катализатором роста концерна завтра и на многие годы вперед.

Дополнительные основные моменты из отчета о лучшей жизни за 2019 год включают:

  • IKEA становится более доступной и удобной благодаря новым точкам встречи с клиентами, цифровым инструментам и услугам.
  • Открытие первой студии планирования IKEA в США на Манхэттене, а также двух новых магазинов в Live Oak, штат Техас, и Норфолке, штат Вирджиния.
  • Расширение дистрибьюторской сети за счет трех новых единиц в Статен-Айленде, Лейкленд, Флорида и Джолиет, Иллинойс.
  • Предлагая услуги сборки TaskRabbit во всех магазинах в дополнение к таким услугам, как Click & Collect, Click & Deliver и финансирование.
  • IKEA стремится сделать планету более здоровой и сделала значительные устойчивые инвестиции в США и взяла на себя обязательства, в том числе.

Отдельно стоит отметить приобретение 49% акций двух солнечных фотоэлектрических проектов в Юте и Техасе с общей мощностью 403 мегаватта: эта разработка входит в число крупных проектов солнечной фотоэлектрической (PV) солнечной энергии в Соединенных Штатах.

Также нельзя забыть и про приобретение 64 000 акров лесов в Южной Каролине, Алабаме и Техасе, чтобы внести свой вклад в экономику замкнутого цикла и обеспечить ответственное управление лесами.
Обещание использовать к 2030 году только пластик, пригодный для вторичной или возобновляемой переработки.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *