ЧИТАЕТЕ

ИКЕА присоединяется к компаниям, чтобы з...

ИКЕА присоединяется к компаниям, чтобы закупать топливо с нулевыми выбросами

ИКЕА присоединяется к компаниям, чтобы закупать топливо с нулевыми выбросами

ИКЕА объединяет усилия с несколькими глобальными компаниями, подписав заявление о стремлении к 2040 году в рамках совместной платформы «Грузовладельцы за суда с нулевыми выбросами», созданной при содействии Института Аспена, добиться закупок топлива с нулевыми выбросами. Заявление о стремлении ясно дает понять, что покупатели глобальных транспортных услуг хотят перевозок с нулевым уровнем выбросов углерода и быстрого ускорения усилий по декарбонизации.

Компания ИКЕА осуществляет около 2 миллионов перевозок в год и несет ответственность и имеет возможность положительно повлиять на климатическую повестку дня в отрасли морских перевозок. Для разработки, внедрения и расширения масштабов решений по декарбонизации решающее значение имеет тесное сотрудничество между заинтересованными сторонами во всей цепочке создания стоимости.

Нам необходимо ускорить процесс перехода к океанским перевозкам с нулевым уровнем выбросов. Сотрудничая с компаниями-единомышленниками, мы можем создать мощное движение.

Элизабет Мунк аф Розеншёльд, менеджер по устойчивому развитию цепочки поставок группы компаний «Интер ИКЕА»

Этим заявлением в ИКЕА хотят продемонстрировать решимость достичь поставленных целей и вселить уверенность во всех заинтересованных сторонах относительно направления общего предстоящего пути по декарбонизации.

Попытки минимизировать количество выбросов сродни со стремлением человека сделать экологичным свой дом, только в больших масштабах. Любой дом нуждается в зонировании и окружении себя экологичными изделиями. Так и наша планета достойна уважения и поддержания хорошей экологии.

ИКЕА стремится стать климатически позитивной к 2030 году, сокращая выбросы парниковых газов больше, чем выбрасывает цепочка создания стоимости, и одновременно развивая бизнес ИКЕА. Сегодня транспортировка товаров ИКЕА от поставщиков до складов и магазинов по всему миру составляет около 5% от общего углеродного следа ИКЕА. Цель — сократить средний углеродный след от каждой перевозки на 70% к 2030 году по сравнению с базовым 2017 годом.

Дорожная карта по достижению амбициозного рубежа 2030 года состоит из трех частей:

  • Сокращение климатического следа за счет максимально возможной эффективности каждой перевозки.
  • Замена ископаемых видов топлива на устойчивые альтернативные виды топлива.
  • Переосмысление и интеграция инновационных технологий и видов топлива, а также новое сотрудничество для ускорения декарбонизации.

Подписав заявление о стремлении к 2040 году в рамках совместной платформы «Грузовладельцы за суда с нулевыми выбросами», ИКЕА вместе с другими подписантами готова внести свой вклад и закупать к 2040 году только океанские транспортные услуги с нулевыми выбросами, призвать политиков по всему миру принять амбициозные меры для продвижения декарбонизации океанской отрасли и поставить более амбициозные цели.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *